Приёмная кампания по зачислению в первый класс на 2019-2020 учебный год

Приём заявлений будет осуществляться через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/) в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг.

С 01 февраля по 30 июня 2019 года будет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории.

Количество мест в первые классы на 2019-2020 учебный год -100.

За МКОУ "СОШ №2" города Сим, согласно Приказу управления образованием Ашинского муниципального района от 24.01.2019 года № 65 "О закреплении территории Ашинского муниципального района за общеобразовательными организациями" (скачать), закреплена территория:

• ул. Володарского;
  • ул. Уральская;
  • ул. Гайдара;
  • ул. Советская.

• С 01 июля по 5 сентября 2019 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Сроки обращения определяются каждой общеобразовательной организацией самостоятельно и размещаются на ее информационных стендах и официальном сайте.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.

– Для удобства родителей Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) подготовил наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс. С ней можно ознакомиться на официальном сайте РЦОКИО, – сообщил Андрей Барабас, директор РЦОКИО.

• Zapis__v_1_klass.png

Положение о приёме обучающихся Муниципального казённого общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2" города Сим Ашинского муниципального района Челябинской области (читать)

Перечень  документов для зачисления  в первый класс

Перечень документов для зачисления в школу