Набор в образовательную организацию и условия приема

Время приёма граждан: 8.30 - 17.30 ( понедельник, вторник, среда, четверг, пятница)

8.30-13.00 (суббота)

Для приема в МКОУ "СОШ №2" города Сим

• Заполнение формы электронного заявления для приёма обучающихся в первый класс
  • родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МКОУ "СОШ №2" города Сим  на время обучения ребенка.
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Перечень документов для зачисления в школу

Перечень  документов для зачисления  в первый класс

Перечень  документов для зачисления  в десятый  класс

Принимаются учащиеся, прошедшие итоговую аттестацию за курс основной школы.

Набор в 10 классы на 2016-2017 учебный год

МКОУ "СОШ №2" города Сим будет осуществляться

в общеобразовательные классы с  профильными группами:

• технологический ( физика, математика, информатика);
  • гуманитарный ( литература, обществознание, история);
  • естественно-научный ( биология, химия, география)

В соответствии с подпунктом 2 пункта 7 статьи 10-1  Закона Челябинской области "Об образовании в Челябинской области" от 29.08.2013г. № 515-ЗО индивидуальный отбор на уровне среднего общего образования осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие итоговых оценок успеваемости "хорошо" и "отлично" за курс основного общего образования по учебному предмету ( учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном уровне;
  • наличие результатов государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам "хорошо" и "отлично", по  учебному предмету ( учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном уровне;
  • наличие учебных, интеллектуальных, тволрческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по  учебному предмету ( учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном уровне.

Постановление "О закреплении территории Ашинского муниципального района за общеобразовательными организациями" от 16.01.2017г. №26

«Отличный сайт - 2017»