Всероссийские проверочные работы

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Проведение ВПР предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

На сайте ФИОКО размещены образцы и описания проверочных работ, которые дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

График проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году

16.01.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году в рамках мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций.