ФГОС ОВЗ

Концепция федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (скачать)

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 01/1424 от 20 мая 2015г."Об утверждении перечня общеобразовательных организаций обеспечивающих введение федерального государственного образовательного стандарта  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в общеобразовательных организациях Челябинской области в 2015-2016 учебном году". (скачать)

Рекомендации по вопросам разработки и реализации адаптированных образовательных программ в общеобразовательных организациях. (скачать)

Управление образованием Ашинского муниципального района Челябинской области Приказ №857 от 05 октября 2015г. "О поэтапном введении федерального государственного образовательного стандарта  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)".  (скачать)

Положение об инклюзивном обучении детей с ограниченными возможностями здоровья МКОУ "СОШ №2" города Сим (скачать)

Положение о структуре, порядке разработки  и утверждения образовательной программы общего образования  МКОУ "СОШ №2" города Сим (скачать)