Статистика опроса

1.
Считаете ли вы, что введение ФГОС СОО положительно скажется на развитии и образовательных результатах обучающихся?
2.
Считаете ли Вы, что введение ФГОС СОО положительно скажется на материально-технических, финансовых и иных условиях реализации образовательных программ в образовательном учреждении?
5 чел. / 71.43%
3.
Как Вы считаете, какие положительные изменения произойдут в образовательных организациях с введением ФГОС СОО?
0 чел. / 0%
Будет уделено большое внимание проектной и исследовательской деятельности, развитию творческих способностей личности. Произойдёт освоение новых технологий педагогами. Увеличится доля самостоятельной работы обучающихся. Повышение педмастерства, изменение мотивации учащихся, повышение качества образования.
1 чел. / 14.29%
больше инициативы и самостоятельности в деятельности ОО
Оснащение материальной базы
2 чел. / 28.57%
улучшится материально-техническая база школы, более высокие результаты обучения школьников, повысится уровень педагогического мастерства
1 чел. / 14.29%
более активно начнут внедрять передовые педагогические техгологии
1 чел. / 14.29%
в условиях обучения, в кадровом составе
4.
Как бы вы определили роль участников образовательного процесса при организации перехода на ФГОС СОО?
Школа обязуется обеспечить предоставление обучающемуся бесплатного качественного образования в соответствии с требованиями ФГОС СОО с учётом запросов родителей. Муниципалитет обязуется обеспечить финансирование деятельности и содержание школы в соответствии с установленными нормативами. Родители обеспечивают условия для получения обучающимися среднего общего образования.
коллективная ответственность
1 чел. / 14.29%
Активные участники и самые главные
2 чел. / 28.57%
Педагог - исследователь, воспитатель, консультант, руководитель проекта. Обучающийся - творчески мыслящий, проявляющий инициативу, находящий нестандартные решения
как основную
желание постигать новое
5.
Какую помощь по преодолению педагогических затруднений Вы хотели бы получить?
Научную поддержку и финансирование. Методическую. Обмен опытом работы в условиях ФГОС СОО. Курсовую переподготовку.
1 чел. / 14.29%
от организаций вышестоящих поддержку методическую
1 чел. / 14.29%
Наличие кодификаторов и спецификации к печатным контрольным работам
2 чел. / 28.57%
инструментарий по оцениванию личностных и метапредметных результатов
методическую
методическую, грамотную помощь
6.
На Ваш взгляд, готовы ли Вы к введению ФГОС СОО?
7.
Какие педагогические затруднения, связанные с введением ФГОС СОО, Вы испытываете?
Составление технологической карты урока, освоение новых технологий оценивания результата.
1 чел. / 14.29%
как составить "удобный" учебный план для всех участников образовательного процесса
Наличие методлитературы
2 чел. / 28.57%
выбор темы исследовательской работы для обучающихся
нет многих документов
1 чел. / 14.29%
как правильно выстроить внеурочную деятельность
8.
По Вашему мнению, в чем состоит готовность педагогов к введению ФГОС СОО?
В умении работать в команде, взаимодействовать с учеником, иметь высокую общекультурную компетентность. В умении проектировать и строить отношения в ситуации, которая не определена и не имеет чётких алгоритмов поведения; в умении организовать и создать в сфере учения обучающимся условия для экспериментирования и проектирования, для ощущения границ их собственных возможностей. Готовность к самосовершенствованию, к инновациям, изучение документов. Перестройке собственного отношения к учебному процессу, организации внеурочной деятельности, предоставлении самостоятельности детям.
1 чел. / 14.29%
в желании учиться и переучиваться, если это потребуется
Готовность работать по новому
внутренняя мотивация учителей
в готовности работать
в знании НПБ
9.
На ваш взгляд, готова ли Ваша образовательная организация к введению ФГОС СОО?

Сведения об опросе

Период проведения: 01 августа 2017 - 02 августа 2017