Акция "Зажги синим"

Акция «Зажги синим» была придумана американской организацией AutismSpeaks («Аутизм говорит»), которую основали в 2005 году бабушка и дедушка ребенка с аутизмом.

Почему именно синий цвет символизирует поддержку темы аутизма?

Autism Speaks дает ответ: дело в том, что, по статистике, аутизм встречается у мальчиков почти в 5 раз чаще, чем у девочек. Поэтому-то организация изначально и выбрала в качестве символа синий цвет в поддержку мальчиков с диагнозом «аутизм».

В связи с изменением сроков каникул обучающиеся нашей школы приняли участие в этой акции  3 апреля. В знак поддержки детям было предложено прийти в синей одежде.

В этот день синий цвет стал самым популярным в школе.

DSC_1890-1.JPG

04.04.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»