2 апреля  — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля во многих странах мира – в том числе и в России – проходит акция «Зажги синим», которая была запущена в 2005 году организацией Autism Speaks.

Есть простые способы выразить свое отношение к проблеме аутизма:

1) надеть 2 апреля синюю одежду и предложить вашим друзьям, коллегам и родственникам последовать примеру (это могут быть просто футболка, шарф, галстук или любой аксессуар синего цвета)

2) подсветить синей лампой или гирляндой окна вашей квартиры, дома или офиса

3) если изменить освещение невозможно, то можно украсить помещение учреждения, школы, офиса или общественной организации синими украшениями или плакатами

4) рассказать друзьям и знакомым об акции в социальных сетях с пометкой #зажгисиним и #2апреля (можно использовать свою фотографию в синей одежде)

В школе проведены информационные беседы "Что такое аутизм?", на которых обучающиеся узнали о данном нарушении развития, его симптомах, а также об особенностях общения  с детьми, имеющих расстройства аутистического спектра.

02 апреля 2018
«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»