Классные часы, посвящённые 75-летию Победы в Сталинградской битве

В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Сталинградской битве, в школьной библиотеке проведена серия классных часов в первых, четвёртых, пятых классах.

В 4Б классе проведена историко-литературная композиция «Сталинградская битва».

Ребята с интересом знакомились с ходом Сталинградской битвы, ими были подготовлены стихотворения о событиях и участниках тех сражений. Перед глазами появлялись яркие картины движения  войск Советской Армии, фотографии военачальников и защитников Сталинграда, а также памятника-ансамбля  «Мамаев Курган», ставшего одним из чудес света России: монумент «Родина-мать зовёт», площадь героев и другие памятники мемориального комплекса. Ребята смотрели видеофрагмент, как  в Зале воинской славы  происходит смена почётного караула. В заключение ребята прикрепили красную звёздочку с фамилией участника Великой Отечественной войны к георгиевской ленточке.

К знаменательной дате оформлена книжная выставка «Мамаев Курган», «Сталинградский берег».

IMG_20180202_093434.jpg

02.02.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»