Кремлёвская ёлка - 2018

Ёлка в Кремле - главное новогоднее представление для детей в нашей стране. 26 декабря шестеро ребят Ашинского района побывали на этом незабываемом празднике: Русских Алёна (МКОУ «СОШ №2» города Сим), Власова Арина (МКОУ «СОШ № 1» города Сим), Верниковская Кристина (посёлок Ук), Гусева София (посёлок Кропачёво), Ивах Роман (город Миньяр) и Щинов Владислав (город Миньяр). Ребят наградили этой поездкой за отличные успехи в учёбе и творческие достижения.

Долгие часы дороги и ожидания, и вот она - Москва! Столица приняла нас тепло и радушно. Кругом сверкают новогодние ёлки, город сияет разноцветными гирляндами и праздничными огнями, всюду блещут в ярком убранстве сказочные скульптуры.

Делегацию Челябинской области разместили в гостиничном комплексе «Измайлово» на 28 этаже. Было так здорово созерцать с высоты птичьего полёта нашу столицу!

Россия - великая космическая держава, и мы просто не могли обойти стороной Мемориальный музей космонавтики. Перед входом в музей возвышается стометровый монумент «Покорителям космоса», это летящая в небо огромная ракета. В музее было представлено огромное количество интереснейших экспонатов.  Много эмоций и впечатлений получили дети от посещения музея, но самым важным событием для всех был праздник новогодней ёлки в Кремлёвском Дворце. Тысячи ребят больших и малых городов съехались в Москву со всех точек нашей необъятной Родины: Волгоград и Ямал, Нижний Новгород , Крым и Сахалин…  Дружными колоннами проследовали мы по площади в Кремль. А там нас ждала сказка, настоящее чудо: игровая программа, весёлые хороводы и развлекательные конкурсы.

Детский праздничный концерт в Кремлёвском Дворце открыла делегация Ашинского  муниципального района. Русских Алёна спела яркую песню, Власова Арина и Верниковская Кристина читали стихи. Дети были награждены Благодарностью Штаба Управления делами Президента Российской  Федерации за яркое художественное выступление на Общероссийской новогодней  ёлке в Москве.

Затем  нам показали театрализованное представление. Это волшебное зрелище, в котором было всё: яркие костюмы, великолепная музыка и сказочные декорации…Воздух был наполнен весельем, радостью, яркими сюрпризами.

Спасибо всем за возможность прикоснуться к волшебству. Это новогоднее путешествие в сказку мы не забудем никогда!

Кожарина Галина Николаевна, учитель школы №2 города Сим,

руководитель делегации  Ашинского муниципального района.

P1100327-1.JPG

27 декабря 2017