В Региональном центре технического творчества открыты курсы онлайн

В связи с введением в Челябинской области режима повышенной готовности Региональный центр технического творчества открывает дистанционный формат обучения.

Педагоги центра предлагают интересные и полезные онлайн-занятия по двум направлениям технического творчества: «Автомоделирование» и «3D-моделирование». Во время вынужденных каникул ребята со всей Челябинской области научатся основам построения чертежа в программе «Компас 3Д», а также научатся работать по методу «кейсов» по 3Д-проектированию. Такой курс направлен на получение предпрофессиональных навыков инженера-конструктора. Кроме того, школьники смогут создать уменьшенные копии автомобилей и прототипы технических устройств под руководством опытных наставников. А помогут им в этом онлайн-платформы, при помощи, которых муниципальные учреждения дополнительного образования организуют учебный процесс.

Мы работаем в дистанционном режиме, используя, к примеру, платформы «YouTube», и другие социальные сети, где есть возможность выполнять удалённо практические задания и получать обратную связь от педагогов. Мы более двух лет успешно практикуем онлайн-формат обучения, который был разработан командой Регионального Модельного Центра для обучения детей из муниципалитетов техническому творчеству. В таком формате с нами работают: Верхнеуральский, Брединский, Ашинский, Коркинский, Кусинский, Кыштымский муниципальные районы; Саткинский и Миасский городские округа. И это только в этом учебном году! Для нас ничего нового и необычного нет.

Владислав Халамов,

руководитель Регионального центра технического творчества

По его словам, учреждения дополнительного образования в соответствии с рекомендацией Министерства образования работают в дистанционном формате с 23 марта по 10 апреля. В каком режиме будут обучаться школьники после весенних каникул, определит позднее Правительство Челябинской области.

Для предоставления доступа к дистанционным курсам можно обращаться на почту: do@robo74.ru.

Уже в ближайшее время Региональный центр технического творчества планирует открыть доступ к ряду новых курсов технического творчества!

Дата публикации — 23.03.2020