Защита индивидуальных проектов в 7 классах

Для обучающихся 7-х классов завершился этап защиты индивидуальных проектов в рамках регионального мониторинга качества образования.

Начиная с 10 января, семиклассники готовили индивидуальные проекты по одному или нескольким учебным предметам. Школьники могли выбрать, какой тип проекта готовить в рамках своей темы: информационно-познавательный, исследовательский, социальный или творческий.

Защита проходила в форме публичного выступления перед экспертной комиссией. Работу каждого семиклассника оценивали члены экспертной комиссии, наставник, а также он сам.

Основной целью данного исследования является оценивание сформированности универсальных учебных действий. А именно, готовности школьников проявить способность спланировать и осуществить целесообразную и результативную деятельность, суметь довести дело от планирования до выполнения составленного плана и оценить собственный достигнутый результат.

Дата публикации — 19.03.2020