Стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры регионального этапа ВсОШ награждаются поощрительными грамотами.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

ktsayvayvauktsuk.jpg

Дата публикации — 11.01.2020