Приём заявлений в первые классы 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В Челябинской области приём заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год будет осуществляться через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» (https://edu-74.ru/) и Региональный портал государственных услуг Челябинской области (https://gosuslugi74.ru/).

З

аявление подаётся одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

После подачи заявления в электронном виде родителям/законным представителям необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители/законные представители по техническим причинам не желают или не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, располагают правом представления заявления на бумажном носителе непосредственно в школу.

С 01 февраля по 30 июня 2020 года осуществляется прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории.

Количество мест в первые классы на 2020-2021 учебный год -120.

За МКОУ "СОШ №2" города Сим, согласно Приказу управления образованием Ашинского муниципального района от 17.01.2020 года № 22 "О закреплении территории Ашинского муниципального района за общеобразовательными организациями" (скачать), закреплена территория:

• ул. Володарского;
  • ул. Уральская;
  • ул. Гайдара;
  • ул. Советская.

С 01 июля по 5 сентября 2020 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Для удобства родителей Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) подготовил наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс. С ней можно ознакомиться на официальном сайте РЦОКИО

Zapis__v_1_klass.png

Перейти на страницу "Набор в образовательную организацию и условия приёма"

Дата публикации — 04.12.2019