Поздравление Министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова с Днем учителя!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Сфера образования многогранна и противоречива. В ней соединяются консерватизм и прогресс, бюрократия и эффективность, массовость и персонализация. Ключевой фигурой в решении этих противоречий оказывается учитель.

Он по-прежнему должен не только нести знания, но и быть наставником, старшим товарищем, близким человеком, демонстрировать высокую культуру, вести здоровый образ жизни, постоянно находиться в творческом поиске. Вместе с тем ученики готовы признавать педагога, который легко подстраивается под вызовы времени и эффективно использует современные технологии. Такой образ учителя больше напоминает портрет человека со сверхспособностями. И правда в том, что наши учителя готовы к таким переменам!

Я хочу поблагодарить всех педагогов Челябинской области за веру в себя, за веру в своих учеников, за преданность профессии!

В этот праздничный день желаю вам творческого поиска, мудрости и терпения, здоровья и бодрости, душевных сил. Тепла и уюта вам и вашим семьям!

Otkrytka_s_Dnem_uchitelya-1.jpeg

Дата публикации — 04 октября 2019