Музейные классные часы «Начинается земля, как известно, от кремля»

3 октября  юнармейцы провели музейные  классные часы в начальных классах, посвященные 500-летию возведения Тульского кремля.

Ученики узнали об исторических событиях, связанных с нападением крымских татар на русские земли. Героизм и стойкость защитников обеспечили в то время безопасность Москвы.

Ребята рассмотрели особенности Тульского кремля и его башни. Узнали о Богоявленском соборе.  В 1972 году здание Богоявленского собора было передано Тульскому оружейному заводу, который в дальнейшем приспособил храм под музей оружия.

IMG_20191003_082222-1.jpg

Дата публикации — 03 октября 2019