Всероссийская акция «Рюкзак для друга»

Российское движение школьников объявило об акции «Рюкзак для друга», в ходе которой активисты движения призывают помочь детям, пострадавшим от наводнения в Иркутской области, собраться в школу.

Цель акции – помощь школьников страны сверстникам из пострадавших районов Иркутской области.

Задачи:

• Собрать необходимые школьные принадлежности для школьников пострадавших от наводнения в Иркутской области;
  • Обеспечить передачу гуманитарной помощи пострадавшим школьникам для своевременного начала учебного года;
  • Вовлечь обучающихся в волонтерскую деятельность.

В акции могут принять участие все образовательные организации, обучающиеся и их родители, педагоги образовательных организаций и все желающие. Количество участников не ограничено.

Организаторами акции являются: федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», ОАО «Российские железные дороги», всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Пункт сбора гуманитарной помощи организован по адресу: г.Аша, ул.Толстого, д.16 (здание МКУ ДО ДЮЦ г.Аши), предварительно позвонив по тел. 2-13-34.

Время сбора: с 01 августа по 09 августа.

Принимаются любые школьные принадлежности.

c7dc7cbb033588f05504bc5dc72913bd-1.jpg

Дата публикации — 01 августа 2019