Новости школьного лагеря. День памяти и скорби. Закрытие смены

22 июня, День памяти и скорби, напоминает нам о погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая Родину. В этот день у памятника И. В. Сибирёва дети читали стихи, почтили минутой молчания погибших и возложили цветы.

После обеда настал час, когда пришло время подвести итоги нашей смены и попрощаться со всеми до нового учебного года. Каждый отряд показал свои самые лучшие номера с таким драйвом и отдачей, что было очень сложно усидеть на месте и все присутствующие пританцовывали и сидя, и даже стоя. В зале царила такая душевная коллективно-позитивная атмосфера, что улыбки у всех не сходили с лица.

Не обошлось и без сюрпризов от вожатых, - они приготовили  зажигательный танец, после которого никто не смог сдержать слез, в том числе и они сами.

18 дней позади…, но какие это были дни! Яркие, незабываемые, увлекательные и позитивные! Поэтому не будем грустить по тому, что это прошло, а улыбнемся тому, что это было.

Ребята хорошо отдохнули, набрались сил, нашли новых друзей, научились рисовать, мастерить, узнали много полезной информации. Много различных мероприятий прошло в лагере.  Это и игровые развлекательные программы, а также конкурсы, веселые эстафеты, просмотр фильмов.

Спасибо всем, кто с нами сотрудничал: Никольская  Оксана Константиновна и Кузнецова Марина Михайловна (Детская библиотека), Байгушкина Ольга Анатольевна (МКУСО «Центр помощи детям г. Сим»), Кафанов Геннадий Сергеевич и Тимофеев Андрей Александрович (10–я ПСЧ «ФГКУ – 10 ОФПС по Челябинской области»), Белоброва Анна Сергеевна (кинологическая служба МВД РФ по Ашинскому району), Андрущак Юрий Игоревич (Симский городской Дворец культуры), Якунин Евгений Сергеевич (ОП «Симское»), Растегняева Людмила Павловна (МКУ ДЮК «Патриот»).

На этом мы прощаемся с вами, удачных летних дней и прекрасных каникул! До новых встреч, друзья!

20190624_121257.jpg

20190624_122027.jpg