V конференция представителей органов государственно – общественного управления

С 21 по 23 декабря 2018 года в санатории – профилактории Березки прошла V конференция представителей органов государственно – общественного управления образовательных организаций Ашинского муниципального района, организованная Управлением образованием Ашинского муниципального района при поддержке главы Ашинского муниципального района Виктора Владимировича Лукьянова и ПАО «Ашинский метзавод».

В работе Конференции приняли участие представители органов государственно-общественного управления образовательных организаций Ашинского муниципального района – 31 семья из 29 образовательных организации района, руководители образовательных организаций, педагоги, специалисты и методисты Управления образованием Ашинского района, сотрудники ТПМПК, представители администрации, депутатского корпуса, учреждений и организаций района.

21 декабря состоялось торжественное открытие конференции. В актовом зале прошел концерт, в котором приняли участие обучающиеся - победители различных конкурсов и олимпиад 2018 года, а также детские коллективы и педагоги Детско – юношеского центра г. Аши.

22 декабря состоялись круглые столы с представителями надзора и порядка, специалистами и методистами Управления образованием, социальными партнерами (культура, здравоохранение, центр защиты населения). В ходе работы круглых столов участники конференции обсудили целый ряд важных вопросов, касающихся жизни любого школьника, воспитанника детского сада и волнующих их родителей. Для детей были организованы работы 4 площадок, на которых для них прошли мастер-классы, библиотечные занятия. В течение дня для участников конференции тренерами – преподавателями физкультурно – спортивного центра и педагогами Детско – юношеского центра г. Аши были организованы спортивные мероприятия, а педагоги – психологи провели час психологической релаксации. Вечер этого дня прошел не менее насыщенно – все участники конференции стали участниками игры КВН.

Заключительный день конференции начался с традиционной утренней зарядки, которую провел директор МКУ ДО «ФСЦ» АМР Попенов С.А. Затем подкрепившись завтраком участники конференции собрались на пленарную дискуссию. На актуальные вопросы отвечали глава АМР Лукьянов В.В., заместитель главы АМР Канышев Н.Н., начальник Управления образованием АМР Бухмастова Е.В., начальник ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» Чалов Д.В., начальник Отдела МВД России по Ашинскому району Яшников Е.С. начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф., начальник УСЗН АМР Коляда Н.А., главный врач МБУЗ «АГБ №1» Курчатова О.А., руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Иванова М.А. Они обстоятельно и подробно рассказали о взаимодействии с системой образования района и необходимости привлечения родительской общественности к управлению школой. Родители – представители управляющих советов образовательных организаций района, в свою очередь, задали интересующие вопросы, отметили важность привлечения родителей к решению общих со школой задач.

По окончании дискуссии состоялись торжественные награждения. 31 семья, принимавшая участие в конференции получила сертификат участника и памятные подарки из рук главы района В.В. Лукьянова. Вслед за этим по итогам предыдущего дня наградили участников «Зимних забав», победителем стала команда «Сосулька» и команду «Оливье» - победителей товарищеской игры КВН. На память веселые и находчивые получили фотографии своей команды, сделанные накануне. Праздничное настроение создали вокальные номера, подаренные директором МКОУ «СОШ № 1» г. Миньяр Е.Г. Шведовой и педагогом дополнительного образования МКУ ДО ДЮЦ г. Аши Д.В. Искандаровой.

Подводя итоги большому и важному мероприятию, можно с уверенностью сказать – все удалось! Впереди новый год, новые задачи и проекты.

Bezymyannyj-13.png

Источник — https://uo-asha.educhel.ru/government/news/post/1595968