Южноуральских школьников приглашают присоединиться к «Школьной летописи»

В образовательном проекте могут принять участие ученики 1–11 классов. Школьники напишут свою книгу воспоминаний о самых ярких, интересных событиях, пережитых вместе.

Программа стартовала в сентябре 2018 года. Обучающиеся под руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы или педагога по внеклассной деятельности могут попробовать себя в роли писателей. Такой совместный творческий процесс призван объединить школьников, а также раскрыть их способности.

Книгу составят литературные эссе, фотографии из личного альбома, открытки и письма, скриншоты смс-сообщений и профилей в социальных сетях, рисунки и записи в дневниках. Обложку и название участники проекта придумают сами.

Один экземпляр каждой изданной в рамках проекта книги передается в фонд школьной библиотеки, в Российскую книжную палату и Российскую государственную детскую библиотеку.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

sdf-1.png

Источник — http://www.minobr74.ru/Publications/News/Show?id=4079