II Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов

5 ноября состоится открытие II Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2018-2019 учебного года. Целью Олимпиады является повышение финансовой грамотности молодого поколения РФ через систему образования. Участие в Олимпиаде бесплатное. Официальный сайт Олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Олимпиада стимулирует интерес к вопросам финансовой грамотности и позволяет проверить знания в удобной и доступной форме.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 05 ноября по 19 ноября 2018 года; заключительный тур — с 03 декабря по 17 декабря 2018 года, среди участников следующих возрастных групп:

• возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет);
  • возрастная группа учащихся 7-8-х классов (12-14 лет);
  • возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);
  • возрастная группа учащихся 10-11-х классов (15-18 лет);
  • возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).
  • Участникам, призерам и победителям выдаются сертификаты.

Первая всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования проходила в прошлом учебном году. Всего на Олимпиаде 2017-2018 учебного года было зарегистрировано более 7 500 пользователей. Региональный охват составил 85 регионов. По итогам заключительного тура в олимпиаде приняли участие 1 377 человек из более чем 400 населенных пунктов и более чем 500 учебных заведений, а призерами и победителями олимпиады стали 209 человек из 168 учебных заведений, расположенных в 103 населенных пунктах. Олимпиада получила широкое освещение в специализированных СМИ и интернет-ресурсах, а также поддержку профильных министерств и ведомств субъектов Российской Федерации.

сайт Олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru

03.11.2018